газобетон - ООО "СтенВАТ"

Газобетон, газоблоки, газобетонные блоки, автоклавный газобетон, ячеистый газобетон, продажа на юге России

О компании

Новости

Продукция

Контакты

Навигация
газобетон  Главная газобетон  О компании газобетон  Новости газобетон  Фото-галерея   Карта сайта газобетон  Обратная связь

Газобетон
газобетон  Газобетон Наши филиалы  Наши филиалы Цены на газобетон  Цены-газобетон Презентация газобетон  Презентация Теплотех. расчет газобетон  Теплотех. расчет Технологии газобетон  Технологии Рассчитать затраты газобетон  Рассчитать затраты Дом из газобетона  Дом из газобетона

Пеностекло
 Уникальный продукт  Материал будущего  Строймода  Полемика  Рекомендации  Правила и расчеты  Выставки  Пеностекло лучше  Свойства пеностекла  О теплоизоляции  Цены-пеностекло

Наши контакты
347920 Россия Ростовская область г. Таганрог Поляковское шоссе 49
Телефоны:
8(8634) 388-999
8-928-768-44-38
8-928-171-68-72

Счетчики



Ипотеку могут себе позволить 10% населения России
В современной России только 10% населения могут позволить себе взять ипотеку. КВ кризисном 2009 году случился бум неплатежей и крах рынка ипотечного кредитования. Однако сейчас, по утверждению аналитиков, ипотека возрождается - после кризиса ее доля в ВВП страны выросла до 1% и продолжает увеличиваться.

Существует две основные модели ипотеки — американская и немецкая. Первая заключается в предоставлении заемщику кредита под залог приобретаемой недвижимости с минимальным первоначальным взносом и высокой процентной ставкой. Такая ипотека развита и в России. Однако эксперты считают, что для нашей страны куда лучше вторая модель, немецкая.

По ней заемщик открывает в банке «накопительный счет», на котором через 5-10 лет набирается примерно половина стоимости жилья. Он получает от государства дотацию в 10% и льготный кредит на недостающую сумму под минимальную процентную ставку. Программа, рассчитанная на малообеспеченную часть населения, очень эффективна в Западной Европе.

В России за последние полгода интерес к программам жилищного кредитования заметно вырос – число выданных кредитов увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это произошло за счет того, что политика банков стала более гибкой, снизились процентные ставки и размер первоначального взноса. Однако, несмотря на это, ипотека остается недоступной для большинства россиян - прежде всего, из-за ее высокой стоимости.

В составленном компанией Penny Lane Realty рейтинге Россия по стоимости ипотечного кредита заняла 47-е место из 60 возможных. Это связано с общим низким уровнем жизни. Относительно развитых стран у нас средние доходы существенно ниже, а дифференциация их куда выше.

Эксперты приводят пример. В Дании процентная ставка составляет 1,36% годовых при ежемесячном платеже в 566 евро (средняя зарплата – 4 400 евро в месяц). В России ставка по ипотечному кредиту в валюте - 13,1% годовых при ежемесячном платеже более тысячи евро (а средняя зарплата - 464,2 евро). Вдобавок многие россияне не хотят связываться с кредитом на жилье и переплачивать значительную сумму, добавляют аналитики.
26. 09. 2011     Просмотров: 132
Еще новости раздела   газобетон


  Торговый дом "СтенВАТ" - Газобетон - производство и поставки газобетонных блоков на юге России   StenWAT.Ru ©  2012   |  Arisfera